Страдаю от очень проблемной кожи, перепробовала многие средства

Спрашивает: Marinocha987
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте!
У меня очень проблемная кожа. Акне, черные точки, и прыщики, похожие на аллергическую реакцию. Я пробовала много разнообразных средств, но не чего не помогает. Возможно, это вызвано моим плохим питанием в прошлом, но сейчас я отказалась от вредных продуктов. Прилагаю вам фото.
Прошу вас помочь советом, как можно убрать недостатки, буду очень благодарна если вы поможете!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-18 13:19
Здравствуйте Марина!
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Напишите подробно: что именно использовали для лечения, как долго?
Marinocha987 2017-08-18 13:29
Спасибо, за такой оперативный ответ.
Кожа сухая
Цикл не регулярный
Очень давно протирала кожу спиртом, затем использовала много разных гель-скрабов, или тоников для умывания, длилось примерно около месяца. Потом импользовала крем "Циновит". Также использовала жирный крем от сухости кожи.
Жду вашего совета!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-18 13:37
Это - угревая болезнь лёгкой степени.
Сделайте: свободный тестостерон на 5-7 день МЦ.
- УЗИ органов малого таза, посетите гинеколога.
Используйте:
- Гель для умывания клинанс от Avene - ежедневно 2 раза в день для очищения кожи.
Скрабы не нужно.
- крем " скинорен "- тонким слоем 2 раза в день на проблемные зоны ежедневно до 3-6 мес.
При сухости кожи - крем физиогель, при необходимости.

Marinocha987 2017-08-18 13:40
А черные точки как убрать? Они очень глубокие, и скрабы, и средства для чистки лица не помогают.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-18 13:55
Эти препараты гель + крем - будут работать над черными точками тоже.
Но эффект не раннее чем через 2-3 мес ежедневного использования.
Почитайте инструкции, отзывы.
В крайнем случае, можно сделать чистку но всё равно использовать лечение для профилактики!
И обследоваться.
Marinocha987 2017-08-18 14:02
Спасибо большое за консультацию!
Надеюсь это поможет мне!
Marinocha987 2017-10-20 20:19
Здравствуйте!
У моей появилась какая то сыпь около дней 5 назад, очень сильно чешется. Не подскажете что это такое?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-21 11:42
Здравствуйте!
Только в зоне декольте?
Есть гнойнички?
С чем связываете появление?
Marinocha987 2017-10-21 14:10
Не только, на руках, на ногах, на животе также появились.
Гнойничков нет.
С чем связана не знаем, сильно очень чешутся.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-22 11:45
Вы принимали какие -либо медикаменты накануне сыпи?