Дыры от черных точек, воспаления, подкожники, фото

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пониженный гемоглобин
Здравствуйте!
Мне 25 лет, моя кожа ближе к нормальному типу- слегка суховаты щеки, но при этом немного жирновата кожа в зоне-т. Зона-т как раз и является у меня проблемной, периодически появляются черные точки на лбу(редко), нос забит черными точками(всегда), подбородок тоже забит, особенно возле рта. Шея, спина, грудь- чистые.
С подросткового возраста беспокоят следующие проблемы:
1) Расширенные поры сначала появились на носу, затем перешли на крылья носа и чуть-чуть под глазами(ниже глазного мешка). Они забиваются и становятся черными точками, которые я периодически вычищаю. При этом в буквальном смысле на месте очищения остаются дырочки(!), которые никак не получается стянуть, уменьшить, они просто снова и снова забиваются грязью, косметикой и тд. Когда я крашусь, я вижу как косметика проваливается в эти пустоты, это пугает. Складывается ощущения, что эта зона после очищения становится все больше и больше. Как правильно с ними бороться? Можно ли избавиться от этих дырочек?
2) Подкожные внутренние прыщи зачастую вскакивают перед менструацией(могут и после) на лбу и подбородке, очень болючие. Затем остаются красные следы, которые очень долго остаются. Как правильно их лечить, нужно делать так чтобы они созревали и выходил гной либо же наоборот рассасывались внутри? Можно ли предотвратить их появление перед менструацией?
3) чем дезинфицировать кожу после домашней чистки лица? Бывает выдавлю черную точку, либо прыщ на подбородке, промажу хлоргексидином или спиртом, а на утро этот прыщ воспаляется еще больше.
Хорошо помогло дягтерное мыло, но с внутренними прыщами оно не справляется.
Хотелось бы комплексно подойти к этому вопросу.
Сдавала анализы на гормоны- все в норме.
Лечение никакого не прохожу, лекарств не принимаю, не курю, не пью. Ем сладкое и мучное.
Прикладываю фотографию состояния кожи лица на данный момент
Спасибо большое за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-22 20:55
Добрый день
По фото у вас незначительные проблемы
И вам показано лазерное лечение угревой болезни.