Черные точки на коже

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день. Мне 32 года. Кожа не жирная, но склонна к высыпаниям. Поры расширены. Последнее время увеличилось кол-во чёрных точек, как обычно бывает на носу, а теперь на щеках и под глазами вдоль носа. Всё бы ничего, но эти чёрные точечки начинают как бы "вспучиваться" и через какое-то время немного воспаляются. На подбородке наоборот появляются крупные красные воспаления иногда переходящие в белые угри, иногда нет. Очень хочется очистить кожу. В чем теоретически может быть причина. За кожей ухаживаю, очищаю, питаю и прочее. Много мелких прыщей на шее и в зоне декольте (тут мелкие и сухие, иногда бывают несколько крупных) На плечах крупные красные. Но больше всего волнует лицо и зона декольте. Спасибо.
Теги: все тело покрылось черными точками, кожа покрывается черными точками, кожа покрылась черными точками
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-09 02:31
Клинзит-С (вечером)