Маленькие кроваво-красные точки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Фарингит, ринит/синусит, поверхностныйгастрит.
Здравствуйте, чуть больше недели назад заметила на правом и левом ведре микроскопические красные точки. Не травмировалась, поэтому сразу поняла, что дело не в ударе или другом механическом повреждении кожи. Сегодня заметила точку покрупнее на стопе (до этого думала, что это ранка, но присмотревшись внимательнее, увидела, что она подобна точкам на бедрах, только крупнее). До сего момента точки не видоизменились. До этого в течение месяца проходила лечение мексидолом и кавинтоном от сильных головных болей в области правого виска (невролог предположил, что дело в сосудах. Сделали дуплекс сосудов головы и шеи - все в пределах нормы, но немного затруднён венозный отток). Что это может быть? Каковы мои действия? Благодарю.
Теги: красные точки на коже, маленькие красные точки на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2017 года

5 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-09 21:21
Здравствуйте.
Необходимо сдать общий анализ крови и основные показатели биохимического анализа крови. Покажите потом результаты.
Виктория 2017-06-10 15:20
Благодарю за оперативный ответ. Хотела сдать анализы в платной клинике, спрашивают - какие именно показатели мне необходимы, т. к. их более 100. Могли бы Вы мне подсказать, какие показатели мне необходимо сдать? На всякий случай приведу анализы, которые сдавала от месяца до двух назад.
Виктория 2017-06-10 15:21
Виктория 2017-06-10 15:22
Биохимические показатели.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-11 18:42
Биохимия крови в норме. Вас ещё что-то беспокоит?