Маленькие красные точки на животе и руках как от иголок

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, появились такие точки на животе и на руках красные как от иголочки очень маленькие, принимаю антибиотик возможно ли от этого?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-01 14:10
Здравствуйте , Юлия!

Сколько всего таких?

Похоже на вишнёвые ангиомы - доброкачественные сосудистые образования кожи.

Ничего страшного.

Скорее всего прием антибиотика - совпадение
Юлия 2018-12-01 14:26
Очень маленькие как точки от иголки около 10 штук если близко смотреть то видно, почему возможно такое резкое высыпание? Вот анализ крови, у меня месяц температура 37 держится может это быть связано как то? На груди и на плече очень давно и уже побольше? Что нужно сдать какие анализы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-01 14:29
Сделайте: АлАТ, АсАТ, билирубин, ИФА HCV, HBsAg.

Цикл регулярный?

Что говорит терапевт по поводу субфебрильной температуры?
Юлия 2018-12-01 14:33
Терапевт посылает только к узким специалистам, узи брюшной полости всё нормально, моча тоже, экг нормально, сейчас иду к эндокринологу, цикл стал часто сбиваться! Был увеличен подбородочный узел сейчас нормально, пропила уже два антибиотика, хронический тонзиллит, но всё равно температура 37.1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-01 14:43
Посетите ЛОРА, через 2 Нед после приема антибиотиков, можно сделать посев с носа и глотки на флору с определением чувствительности к антибиотикам.

Сделайте тесты выше.

Обязательно посетите гинеколога.

Такие ангиомы могут появляться из-за гормональных нарушений , заболеваний печени .
Юлия 2018-12-01 14:47
А насчёт этих точек это опасно? И что можно сказать по анализу крови? Спасибо за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-01 14:50
Не опасно. Можно удалить лазером или сургитроном при желании

По анализу крови больше данных за вирусную инфекцию, возможно переболели раньше.

Можете также посетить инфекциониста.
Юлия 2018-12-01 14:52
Спасибо огромное! Всё понятно!