Прыщи, подбородок

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня страдает Т зона, а это жирный блеск, черные точки и прыщи, а щеки в идеальном состоянии. И каждая часть в этой Т зоне по своему страдает. Лоб и в прищиках маленьких подкожных, но их не очень много. Так и в черных точках. Нос постоянно в черных точках, вся спинка носа и по бокам и между бровями везде черные точки. А вот подбородок постоянно весь в прыщах, и в каких то маленьких белого цвета, и красных с гноем, и в просто красных, некоторые даже чешутся. И черные точки там же. Из за всего этого мое лицо выглядит не на 18 лет, а на все 25. Я ходила к дерматологу. На что мне сказали "Да это желудок"Наши врачи честно не знают причин. Ляпнут, что в голову придет. У меня еще кардинально меняется состояние кожи перед приходом крит. Дней. Она становится ужасной. И прыщей на подбородке становится больше. Потом после как крит. Дни проходят. Кожа со временем становится лучше. Я делаю мамочки, скрабирую, использую крема. Даже использовала Зинерит! Он мне даже не помог, разве, что совсем капельку. И не надолго эффект продержался. Зона во круг губ, с боку губ, внизу губ, страдает прыщиками разных видов. Я не знаю чем лечить, может на диету сесть? Помогите советом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-03 21:41
Здравствуйте. Думаю, проблема из-за гормональных нарушений.

Необходимо обследование:

- УЗИ органов малого таза
- сдать кровь на 3-5 день от начала месячных на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, дигидротестостерон, тестостерон; на 21-23 день от начала менструации сдать кровь на прогестерон (при условии, что сам цикл длится около 30 дней)
- сдать общий и биохимический анализы крови