Темные пузырьки на мошонке

Спрашивает: Эдик
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
На мошонке прыщи тёмно красного цвета в виде пузырьков с кровью. Если случайно разодрать долго и обильно кровоточит. Подскажите Что это?
Теги: красные точки на мошонке, кровяные точки на мошонке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2014 года

57 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-16 04:56
Возможно это гемангиомы? Как давно эти образования? Фото приложите
эдик 2014-04-18 22:29
Достаточно давно. Заметил когда появилось пару штук, теперь стало больше. Болевых ощущений не доставляют, не чешутся. Но если случайно раздераются об мотню брюк, мочалкой в ванной, или неудачно почесался, то сильно и долго кровоточат, не как обычные прыщи
Георгий Харитонович 2017-11-13 20:41
Здравствуйте, Меня зовут Георгий Харитонович, пенсионер, 57 лет.

У меня на мошонке, лет 15 назад образовались темные, маленькие, кровяные пузырьки.
Их было мало, иногда я пробивал, текла кровь. Не беспокоили.
Сейчас их на много больше стало, иногда побаливает с правой стороны яичко,
боль не острая, ноющая. Образ жизни, более, менее ровный и с диетой тоже стараюсь соблюдать.
Разным врачам показал. Один говорит к хирургу, другой к венерологу, третий к дерматологу.
По венерологии, нет инфекций, все проверено.
Сейчас пью Детралекс, вторую пачку по 1000 ед.
Вроде становится меньше

Прошу помочь, найти ответ. Особо не беспокоит но не приятно.

За ранее благодарен, Спасибо!

С уважением, Г. Х.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-15 11:39
Добрый день.

Скорее всего у Вас множественные гемангиомы, они возникают из-за истончений стенки сосудов.
Вам действительно нужны сосудистые препараты. Плюс можно их удалить (точнее коагулировать). Вы из Москвы?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-21 04:21
Да, это похоже на гемангиомы. Обратитесь в клинику, где работают лазером, там вам их поэтапно прокоагулируют (прижгут)
Yohan 2016-09-03 11:58
Доктор подскажите что у меня такое? При выдавливании лопается как прыщ. Вытекает кровь.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-09-03 12:39
Здравствуйте! Это фолликулит. Смазывайте фукорцином 2 раза в день 3 дня, затем эритромициновая мазь 2 раза в день еще 7 дней.
Александр 2016-12-19 23:24
Здравствуйте, Татьяна Григорьевна!
Какое то время назад (несколько недель) появился прыщик на мошонке, долго не заживал, потом почти исчез и вот недавно снова появился. В течение 2-х дней При выдавливании идёт кровь. Цвет темно-красный.
Подскажите, это похоже на проблему yohan выше?
Спасибо!
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-20 18:26
Здравствуйте, Александр! Проблема может быть как и выше, а может, и нет:) необходимо, как минимум, увидеть четкое фото сыпи.
Александр 2016-12-20 20:30
Добрый день! Это не сыпь, а единичное образование напоминающее прыщ. Куда можно выслать фото? Сюда?
Вложил фото.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-21 08:33
Похоже на воспаление сальной железы. Прикладывайте ихтиол под повязку 3 дня, затем бактробан мазь 2 раза в день 7 дней.
Александр 2016-12-21 08:42
Добрый день, Татьяна Григорьевна! Спасибо за информацию. Подскажите, а то, что привыдавливании идёт кровь - ничего страшного?
Можно не идти в поликлинику?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-21 09:25
Выдавливать категорически нельзя. Если есть возможность обратится к врачу очно- обязательно сходите.
Александр 2016-12-21 09:35
Подскажите, врач -дерматолог или.?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-21 13:46
Сначала дерматолог.
Эдуард 2020-01-02 18:58
Здраствуйте появились вроде прыщики на мошонке. Попробывал выдавить идёт кровь очен тяжело остановить кровь. Цвет темно-красный. Что это и как лечить
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-03 19:58
Добрый день, это проявление болезни Фордайса (ангиокератомы Фордайса). Вам необходимо подтвердить заключение на амбулаторном приеме, обследоваться. Там же и будет приниматься решение о возможном лечении.
Илья 2020-04-06 04:54
Доброй ночи, у меня появилась та жа проблема что и данного человека. Подкожная черная точка. Тоже попытался выдавить, дошел аж до открытой ранки. Потому что вокруг нее стали появляться маленькие торчащие сосочки. Белые изначально. Сейчас рана уже заживать начала, мазал едом. Прижигал. Но сейчас увидел спустя около 10 часов она стала мокрой, и с неприятным запахом. А кожа почти вся покрылась разными неприятными вещами. 18 лет, партнёр один уже 7 мясцев. Недавно были в небольшой роще, но контакта не было с окружностью.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-06 11:10
Добрый день, по всей видимости это была ангиофиброма. После того, что вы с ней сделали, развилась микробная экзема. Но окончательнор можно говорить после осмотра.
Андрей 2020-04-19 01:20
Доктор, несколько дней назад вылезла такая вот штука. Кровоточит при нажатии, что делать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-21 16:58
Ангиофиброома- будет правильно убрать лазером, если нет сейчас возможности - плотно прикладывайте ватку с перекисью.
ИВАН 2017-03-15 18:36
Здравствуйте доктор, был зуд по всему телу
Думал на часотку, но пользовался спрегалем и зуд прекратился только локально
Остались красные волдыри на мошонке, что это может быть?
Большие, твердые,
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-15 22:49
Здравствуйте, Иван! Прикрепите четкие фото всех участков тела с сыпью.
Иван 2017-03-16 23:14
Здравствуйте
Фото после душа. Обычно краснее и присутствует зуд
Огромная благодарность за Ваш труд.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-17 18:09
Попробуйте мометазон крем тонким шаром на участки с зудом один раз в сутки до 5 дней. Если Вы действительно перенесли чесотку, тогда это могут быть остаточные локальные аллергические реакции на продукты жизнедеятельности чесоточного клеща.
АНТОН 2017-03-27 17:33
Доктор здравствуйте, наблюдаю такое явление уже недели 2, штук 7-8 на мошонке, плотные, периодически беспокоит зуд. И на половом члене два плотных, бесформенные образования. Что это может быть?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-30 18:15
Здравствуйте, Антон! Необходим осмотр (прикрепите четкие фото сыпи). Какое-то лечение уже проводилось?
Виталий 2017-07-18 07:34
Здраствуйте! Подскажите что делать?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-07-26 22:37
Здравствуйте! Фото очень размытое, невозможно оценить характер сыпи. Обратитесь на очный прием.
Сергей 2019-01-27 15:23
Добрый день после секса с женой в декабре покраснела мошонка и поя вились неприятные ощущения, не боль. Был у врача сделали узи сказали двухстороннее варикоце. Сегодня был ещё у одного врача написал легкая гиперемия кожи, купирующаяся при натяжении и сегодня появилось маленькое красное пятнышко. Подскажите что это и что делать
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-29 13:09
Добрый день, пятно можно расценивать, как ангиокератому. Вам необходимо заняться лечением варикоцеле, пятно можно не трогать.
Николай 2017-10-12 00:21
Здравствуйте, при прикосновении немного болят. Подскажите, пожалуйста, что делать. Заранее спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-18 10:54
Добрый день. Мокнутие есть? Высыпания гнойные?
Владимир 2018-02-28 14:46
Что это такое может быть подскажите пожалуйста
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-28 17:14
Это ангиокератомы. Нужен осмотр и обследование в условиях клиники.
сергей 2018-10-03 00:00
Добрый вечер. Появились на мошонке что это? Нет зуда
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-04 09:53
Добрый день, по снимкам до конца не уверенна - возможно ангиокератомы. Подойдите на очный осмотр.
сергей 2018-10-04 11:59
Добрый день вот ещё снимки.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-08 12:22
Посмотрела, заключение прежнее.
Антон 2020-06-11 17:22
Здраствуйте, Впервые заметил месяца три назад. Был у уролога он сказал мазать гепариновой мазью после двадцати дней 0 эффекта. Нет не зуда не боли ничего пожалуста подскажите что делать, спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-11 21:39
Добрый день, ваш возраст? По урологии есть сопутствующие заболевания?
Антон 2020-06-12 00:33
Двадцать три года.
Нет и никогда не было.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-16 14:12
Это ангиокератомы. Мази, к сожалению, не помогут. При желании можно убрать лазером, но появятся новые.
Владимир Воробьев 2020-06-25 05:01
Здравствуйте, месяца полтора-два назад появился пузырь на мошонке, немного чесался, но не мешал, думал прыщ и пройдет, до сих пор не прошел, решил обратиться, тк дня 4 назад появились красные пятна, сначала на ноге (область прилегает к мошонке), а затем стало переходить на саму мошонку, сильно чешется, после душа зуд проходит, и пятна становятся розовые, но через какое-то время опять чешется и краснеет, что это может быть и как лечить? Пузырь на данный момент стал темным, а пятна появились и на левой стороне.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-25 11:31
Добрый день, пузырь - нужно видеть.
А по пятнам - необходимо исключать паховую дерматофитию, будет правильно сдать соскоб на паразитарный грибок. Если нет сейчас такой возможности обследоваться- начните применять крем кетоконазол.
Антон 2020-08-18 17:42
Антон

Здравствуйте, недавно заметил что появились пузыри на мошонке, одни больше другие меньше, немного чешутся и жгут, нижняя часть мошонки красная решил обратиться, подскажите что это может быть и как лечить? Не так давно делал анализ ПЦР на ИППП, результат отрицательний. Заранее очень благодарен.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-24 10:05
Добрый день, по снимку - ангиокератомы. Посетите уролога для исключения заболевания малого таза. Это может спровоцировать их появление.
Ярослав 2020-10-13 22:04
Здравствуйте. В один момент на мошонке появился такой прыщ (или что это, я не знаю)
После выдавливания пошла кровь, появилась небольшая трещина. На венерические проверялся месяц назад, последние пару месяцев новых контактов не было. Что это может быть и как можно убрать? Заранее спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-18 22:24
Добрый день, как давно вы выдавил это образование?
Ярослав 2020-10-19 00:43
Добрый вечер. То фото сделано спустя полчаса
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-20 18:15
Используйте мазь левомеколь.
Сергей 2020-12-22 08:40
Здравствуйте. Примерно месяц назад обнаружил на мошонке такую вот точку. Не чешется, не болит, цвет не меняет, вроде как за месяц не увеличилась, немного выступает над поверхностью кожи. Что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-23 08:32
Добрый день, ангиокератома.
Иосиф 2021-06-03 19:07
Здраствуйте. Где-то 2 месяца назад появился такой вот прыщь. Не особо мешает, но иногда вызывает небольшой дискомфорт при ходьбе (немного болит). Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-06-08 20:47
Добрый день, по снимку - ангшиофиброма. Нужен осмотр на приеме, возможно проведение удаления с последующим гистологическим исследованием.
Александр 2023-04-16 18:14
Здравствуйте! Меня беспокоит цвет кожи половых органов. Стали более темнее. Также появились пигментные пятна более темные. И маленькие чёрные точки. Можно ли с этим как-то бороться?
Николай 2023-04-30 04:01
Здравствуйте. Эти образования появились давно, несколько лет назад. Только с одной стороны на мошонке. Так как они почти совсем не безпокоят, внимания на них не обращал. Но вот недавно, одна самая большая, стала кровоточить, наврено при повреждении. Что это такое и к какому мне врачу обратиться. Спасибо.