Нос прыщики и подбородок

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, под нижней губой, а также под двумя нощдрями мелкие гнойные прыщики чтоли, как лечить? И что это вообще? Они не воспаляются, но становятся больше и иногда сами по себе лопаются, очень сильно бросаются в глаза
Теги: комедоны
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-07 09:27
Это проявление периофицинального дерматита.
-1
Платная консультация
Иван 2019-08-07 11:02
Из за чего он появился? И как лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-15 00:40
Здравствуйте, Иван!

Просто -  очень жирная кожа.

Гель и крем " эффаклар " от ля Рош позе или аналоги - по инструкции можно использовать длительно по необходимости.
Настя 2020-05-24 15:30
Алина Викторовна, здравствуйте, я бы хотела спросить у вас насчёт этой же проблемы, у меня такие же под нижней губой. Они у меня уже давно и не проходят, я и маски всякие делала, кожу постоянно увлажняю, умываюсь, на этом месте не жирно, не мокро ничего, я не знаю что делать ещё, начала выдавливать,1-2 дня нет, потом они опять, мне сказали что это потнички, кожа у меня сухая, шелушится, но я кремом мажу, не подскажете что мне делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-24 16:18
Здравствуйте, Анастасия!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии