Прыщики под глазами, под носом и нижней губой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у дочки где-то с двух месяцев периодически появляются прыщики на нижних веках, иногда и верхних. Месяцев с 6-7 прыщики стали возникать и под носом и под нижней губой, на подбородке. На улице бледнеют, дома опять краснеют, иногда вокруг прыщика расплывается красное пятно. Внутри образований виднеется серозное содержимое. Сейчас на смешанном вскармливании. Противоаллергенные препараты, циндол, бепантен не помогают. Думала, что аллергия на витамин D. Пробовала менять препараты и отменять совсем (аквадетрим, вигантол, компливит кальций Д3), не помогало. Пересматривала и свое питание и прикорм, связи с высыпаниями не обнаружила. У меня самой нейрогенная экзема на руке, пользуюсь китайской мазью на травах. Попробовала помазать этой мазью прыщики дочке, помогло за одно применение. Дочь проснулась с чистым лицом, но через неделю-полторы опять появились прыщики. Прочитала, что такое бывает при недостатке кальция в организме в период прорезывания зубов. Стала давать кальций- не помогло! Уже руки опускаются, помогите, пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 07:50
Здравствуйте!
Сколько времени как долго Вы использовали мазь на травах вообщем?
Как она называется?
Мария 2017-03-02 12:27
Здравствуйте! Благодарю за быструю реакцию на мой вопрос. Как называется мазь написать не могу, т. к. не знаю китайского языка) Я сама стала ей пользоваться как забеременела, т. к. гормоны и антибиотики были противопоказаны. Дочке наносила ее несколько раз за все это время, т. к. она отлично справляется с первого раза и частого применения не требует. Но! Мазь убирает внешние проявления, а проблема, очевидно, находится внутри! Огорчает, что на просторах интернета множество подобных жалоб, а решение никто не может найти до сих пор.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 20:47
Скорее всего , " мазь на травах " - гормональная;
китайцы просекли эту тему и делают их полным ходом.
Из этой же серии - мазь 666.
По фото наиболее вероятен - периоральный дерматит.
Мария 2017-03-07 10:12
Добрый день. Я перестала давать витамин D, и на данный момент все высыпания исчезли. Теперь вот думаю чем его заменить, чтобы организм так не реагировал.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-07 11:22
Если кормите Грудью - ничем.
Уже и солнышка достаточно на улице для выработки вит. д.
Мария 2017-03-07 12:48
Алина Викторовна, спасибо большое за Ваши ответы!