Сохнут и трескаются губы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, лежу в больнице на сохранении десять дней уже, делают капельницы с магнезией, вдобавок принимала пустырник форте, в состав которого также входит магний, у меня стали сохнуть и трескаться губы, постоянное ощущение жжения, еще и корочками покрылись, не могу рот раскрывать больно, ещё капала в нос капли пиносол. Подскажите пожалуйста что с моими губами и можно ли их мазать облепиховым маслом или ещё какое-то лечение можно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2016 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-10 17:33
Здравствуйте Ольга, это хейлит, можете воспользоваться гидрокортизоновой мазью и еще дополнительно смазывать губы витамином А. Облепиховое масло - тоже можете подходит.
Ольга 2016-01-11 22:33
Я стала мазать эритромоцином, вроде намажешь помогает, а потом опять начинается, если честно побаиваюсь, он же вроде как с антибиотиком, не навредит ли малышу?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-14 15:03
Не вижу смысл использовать эритромициновую мазь, свое мнение по лечению я написала выше.
Ольга 2016-01-15 14:01
Спасибо большое за ответ, действительно эритромицин не помогает.