Сохнут губы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, л-тироксин 100мкг/сутки
Добрый день! Примерно 1,5 мес назад у меня начали сохнуть губы. Я связала это с пребыванием на солнце, мазала бепантеном, гигиеническими помадами. Но все только ухудшалось, губы трескаются, на них мелкие ранки, губы как будто острым перцем намазали, жгут, бывает мелкое покалывание. Мазала облепиховым маслом, медом, ничего не помогает, максимум на полчаса, затем опять жуткая пересухость и боль, очень сильный дискомфорт. Я что-то, видимо, не то делаю, потому что за 1,5 мес только ухудшение. По канту губ мелкие ранки и корочки. У меня гипотиреоз, и я лет 10 пью л-тироксин, но доза у меня подобрана и я сдаю регулярно кровь на гормоны ЩЖ. И еще, не может ли это быть из-за того, что я лет 6-7 назад делала татуаж губ? Но у знакомых. Которые тоже его делали, ничего подобного нет. Подскажите, пожалуйста. Что делать! Спасибо огромное заранее!
Теги: сохнут половые губы, половые губы сохнут
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-11 19:24
Видимо у вас хейлит. Причин множество. Думаю, в первую очередь вам надо обратиться к стоматологу.
-1