Чешутся полкожные бугорки (прыщи) на спине и ладоне

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, долгое время красные пятна в середине ладоней, кожа часто трескается. Сейчас на левой ладони появились подкожные булочки мелкие и стала чесаться ладонь. И на спине тоже такие булочки с зудом. Если кожу спины натянуть бугорки сглаживаюься и исчезают
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-06 09:43
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Что уже использовали для лечения и как долго?
Ольга Романова 2022-02-07 15:42
Красные пятна появились очень давно лет 7 назад. Думала лишай, мазала чем придётся. Потом они стали трескаться. Иногда трещины очень глубокие и болезненные. В основном мазала смягчающим кремом, хорошо помогал крем с мочевиной и детский фирма "Свобода" жирный, неплохо помогал "Стелланин"