Пах жжение зуд шелушение от грибка ничего не помогает

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Головная боль напряжения, аутоимунный тиреоидит, гипотиреоз субклинический, узлы в щитовидной железе, ожирение 1 степени
Здравствуйте, у меня проблемы в паховой области уже семь лет. Сначало чесалось только в одном месте, над клитором, потом стало зудеть повдоль больших губ. Я мазала периодически мазью Лоринден-с и все затихало. Ни каких пятен небыло, только зуд. А в 2015 году стало сильней зудеть и мазь эта уже не стала помогать. Появились несколько бледно розовых пятнышек без каких- либо каемок и возвышений. Я их помазала тридермом семь дней и делала примочки с чистотелом и все вроде прошло, но потом одно пятнышко несколько раз появлялось(еле заметное), а потом прошло. Потом появилось жжение в паху. То лобок жжет, то внутренняя сторона бедер, хотя там ничего нет. Зуд в основном утром и вечером, терпимый. Пятен никаких нет, только периодически легкое шелушение то появится, то пройдет. Была у трех врачей, они толком ничего не говорят. Сахар в норме. Диагноз-аллергический дерматит. В январе 2016 года сдавала посев с кожи- рост грибов кандида не получен, есть выделенные микроорганиз ы- enterococcus faecalis 10 в 7 кое/г, соскоб на паразитарные грибы-обнаружены элементы гриба, Пцр кандида не обнаружено. Лечение - Юнидокс-солютаб по 1т. х2р 10 дн., крем Пимафукорт 2р. В день 14 дн., гель Лактоцид. Не помогло. Затем пропила сама таблетки тербинофин по 1т. В день 2,5 месяцев и мазала кремом ламизил, тербинофин, экзодерил месяц. Потом еще травокорт назначали. Жжение вроде притихло а зуд терпимый каждый день так и есть. В декабре 2016 опять мазала тербинафином целй месяц, но никаких изменений. Сейчас выпила две таблетки флуконазола, по одной в неделю, мажу две недели тербинафином и одну неделю микозоралом- никаких изменений нет. Может это не грибок? Опять обследоваться надо наверно. Ну дело в том, что у меня там ничего почти не видать, только если приглядываться и когда шелушение появляется. У мужа ничего нет в паху, вообще все чисто.
только иногда чешет там (говорит что все мужики там чешут). Понимаю, что занимаюсь самолечением и уже наделала делов себе, уже сил нет, не знаю что делать. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-01 08:31
Здравствуйте!
Зуд в 1 точке ?
Светлана 2017-03-06 10:44
Здравствуйте Алина Викторовна! Зуд в нескольких местах.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-09 23:31
Светлана, Сомнительно, что это - грибок = дерматофития.
Скорее всего - нейродермит, возможно - склероатрофический лихен.