Подкожные прыщи. Нижняя часть лица

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят подкожные болючие прыщи в нижней части лица, около подбородка и низ щек, кожа лица очень жирная. Прыщи очень долго проходят, после них остаются пятна. Мажу иногда базироном, он не помогает, только сушит немного. Прыщи вылазят снова и снова, стараюсь ухаживать за кожей как могу, не помогает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-23 23:54
Здравствуйте

Это угревые высыпания.

Используйте для лечения гель Эффезел 1 раз в день на ночь на 3-4 месяца.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Затем необходим очный осмотр для оценки эффективности лечения.
Виктория 2021-05-24 13:29
Спасибо большое. А препараты во внутрь нужно какие-то принимать? Или гель поможет и так? Просто высыпания появляются чуть ли не каждый день.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-25 12:52
Внутрь ничего не надо.

Гель поможет.

Надо только запастись терпением.
Виктория 2021-05-25 20:33
Скажите еще пожалуйста мазать надо на всё лицо или только на прыщи?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-26 07:57
На те области, где есть высыпания.