Воспаление в нижней части лица

Спрашивает: Masha Kolesnikova
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр панкретиатит, удален желчный пузырь, спаечная болезнь брюш полости.
Здравствуйте, меня беспокоят воспаления на нижней части лица. Около месяца с этим не могу справится. Мажу акридермом, тридермом, и клиндомецин-нет облегчения. Помогите
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-16 10:04
Здравствуйте, Маша!

По фото, есть акне!

Тридерм, акридерм - противопоказаны!

Как долго Вы их используете?

Кожа жирная?

Цикл регулярный?
Мария 2019-04-16 17:44
Не часто и не так довно. Цикл почти регулярный. Выравнила с помощью генеколога 2 месяца назад. Было 2 года назад эко. Сдавала гармоны. Всё в норме. Есть гармональная киста, которая поддаётся лечению гармонов. Кожа комбенированначя. Т-"3она -" жирная. Использую клерасил умывалку и лосьон клерасил. Мазала чаще клиндомецином
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-18 20:05
Это поздние угри.

Для лечения используются те же препараты, что и при вульгарных угрях.