Прыщи на спине воспалённые

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, который год уже меня атакуют прыщи на спине. Заметила то, что в холодную пору году они больше появляются и восполяются. Когда на улице тепло я ношу открытые майки, часто загораю, кожа дышит и прыщи исчезают. Вероятная причина их появления то, что в тёплых свитерах и куртках кожа не дышит, потеет. Чем порекомендуете лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-02 23:41
Здравствуйте, Даша!

Что на лице? <div
Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Свободный тестостерон в норме?
Дарья 2019-10-03 12:38
Лицо чистое абсолютно, но жирная.
Цикл регулярный.
На счёт тестостерона не знаю(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-07 16:28
Даша!

Это угревая болезнь тяжелой степени тяжести

Сделайте свободный тестостерон

В плане лечения показаны системные ретиноиды / типа акнекутан роаккутан / только после обследования и под контролем врача очно! !

Это серьезное лечение! !

Местное лечение будет малоэффективно