Прыщи на скулах и шее

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, месяц назад на лице и шее стали появляться прыщи, основная локализация это скулы, лоб и шея, прыщи красные, твёрдые, болезненные, после того как проходят остаются коричневые пятна, как пигментные, кожа у меня склонна к жирности, но такой беды с лицом никогда не было, помогите пожалуйста что с ними делать. Записалась на приём к дерматологу, но у нас к толковому не попасть, запись на 1,5 месяца вперёд, а прыщи лезут и лезут.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-13 14:44
Здравствуйте, Дарья!

Цикл регулярный?

Свободный тестостерон-в норме?

Гнойнички есть среди элементов?
Дарья 2019-06-13 14:49
Цикл регулярный, про свободный тестостерон ничего не скажу, не сдавала анализы. Гнойничков нет, некоторые прыщики через несколько дней назревают и становятся белыми, но основная их час не белеет, хотя если их попробовать выдавить, то гнойнички внутри прыща есть, но цветом они при это красные и болючие.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-13 14:52
Обязательно сделайте : свободный тестостерон на 5-7 день МЦ и УЗИ органов малого таза.

Тональный / пудру - используете, какие марки?

На солнце часто бываете? Отдыхать планируете?
Дарья 2019-06-13 14:55
Тональный крем и пудра фирмы Mac, под макияж наношу крем для лица Мixit. На солнце не бываю, на отдых не планирую.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-13 16:47
Гель клензит С - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес

Гель для очищения кожи эффаклар от ля Рош позе - для умывания перед нанесением клензит

Тональный /пудра с маркировкой : non comedogenic и  oill free. Это- очень важно!

Почитайте про комедогенные вещества, пересмотрите ингредиенты косметики!

В начале лечения может быть - обострение! Пройдет самостоятельно!
Не пугайтесь.

При сухости -можно увлажнять.

Отпишитесь через 1 мес , или раньше при необходимости!

Это - акне / угри  по типу закрытых комедонов.
Дарья 2019-06-13 16:50
Алина Викторовна, подскажите пожалуйста, а это может быть демодекоз? Начиталась про него пока ждала вашего ответа(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-23 00:40
Нет.

Демодекс есть у всех!