Прыщи из-за дуоденита и застоя желчи

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, из-за дуоденита и застоя желчи постоянные высыпания на лице в области лба, скул, большие «бугры» на висках. Тип кожи - комбинированная. Делала узи, сдавала анализы, диагноз установил врач гастроэнтеролог. Схема лечения менялась дважды, лицо чище не стало. Что делать? Какую схему лечения можно подобрать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-30 14:19
Здравствуйте, Лера!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!

Связь акне с заболеваниями жкт миф!

Много информации в интернете!

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Свободный тестостерон в норме?

Что использовали местно для лечения и как долго?
Лера 2020-02-02 20:56
Кожа жирная в Т-зоне, щеки сухие.
Цикл регулярный, в плане гинекологии все в порядке.
Свободный тестостерон не сдавала, никто из врачей не назначал.
Местно использовала Базирон АС, по времени - как только туба заканчивается, кожа отдыхает месяц - 1,5.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-06 22:08
Лера!

Сделайте : свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза - - на 5 день менструального цикла.

Используйте : Тональный / пудру - - с маркировкой: non comedogenic / oill free! Это важно!

Используйте :

Гель " клензит С " - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес!

Гель для очищения кожи "  эффаклар Н" - именно с буквой Н - - - перед нанесением клензит С. До 6 мес

В начале лечения может быть обострение / не большое.

Отпишитесь по результатам анализа