Консультация врача дерматолога (онлайн)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем можно лечить такого рода высыпания, мучаюсь уже 3 год (
Временами лучше, потом снова такое состояние
Пользовалась и клинзитом С и клинзитом и азеликом, эффезелом
Жду вашего ответа
Может бать подскажете какие анализы надо сдать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-26 10:19
Здравствуйте, Екатерина!
Как долго Вы использовали перечисленные препараты?
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Сделайте свободный тестостерон на 5-7 день МЦ.
Екатерина 2018-04-26 11:51
Здравствуйте Алина Викторовна.
Свободный тестостерон сдавала в декабре 2017 результат 1.9 при норме < 2.85
С циклом были проблемы, удлинился до 40 дней, но это было в течении 2 месяцев и около года назад, пила после этого тайм-фактор сейчас в норме и каждый месяц.
По препаратам
Клинзит С около месяца
После него просто Клинзит около полугода
Азелик 3мес
Эффезел около 2-3мес но от него вся кожа горит и превращается в дерматит, вся красная,
Екатерина 2018-04-28 16:09
Кожа жирная, часто блестит, поэтому не могу подобрать средство для умывания, пользуюсь пенкой Физиогель
Екатерина 2018-04-30 17:10
Алина Викторовна здравствуйте, что вы мне можете посоветовать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-07 22:17
Высыпания похожи на обычные угри.

При неэффективности наружного лечения можно использовать системные ретиноиды.