Воспаления и пятна

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня есть проблема с воспалениями, в основном на щеках. (Фото приложу ниже) Как я могу вылечить данные воспаления? И, самое главное, как мне избавится от розовых пятен после воспалений? Пятна остаются даже если прыщи не трогать вообще, не давить. Проходят они очень долго, несколько месяцев, полгода. Как я могу ускорить процесс заживления такого типа пятнышек? И как могу остановить процесс появления новых воспалений?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2021 года

6 ответов

Анастасия 2021-03-18 14:31
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-18 16:39
Здравствуйте, Анастасия!

Акне = угревая болезнь средней степени тяжести

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Тестостерон в норме?

Что вы уже использовали для лечения и как долго?
Анастасия 2021-03-18 16:43
Кожа не жирная, комбинированная-нормальная.
Цикл регулярный.
Насчёт гормонов не могу сказать, уже больше года принимаю ОК.
Месяца 3 чередую Эффезел, Азелик. Так же есть Метрогил и Клиндовит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-18 16:58
Эффезел и азелик ежедневно? По какой схеме?

Клиндовит ежедневно!? Как долго вообщем?
Анастасия 2021-03-18 17:02
Эффезел около 3х месяцев, Азелик около 2х месяцев.
На ночь мажу эффезел, днём Азелик или Метрогил. Бывает и ночью мажу Азелик вместо Эффезел, т. к эффезел очень сильно раздражает мне кожу и приходится делать перерыв в несколько дней.
Клиндовит мазала ещё зимой пару раз, перестала из-за того, что это антибиотик. Но, возможно, именно он мне и нужен, конечно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-18 20:16
Анастасия!

Используйте:

Клензит С - - - тоненьким слоем на проблемные зоны - ежедневно вечером до 3 мес

Крем скинорен - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 - 4 мес ещё

Начните клензит С, если через 1-2 нед кожа не будет оч сухой подключите скинорен

Не давите!

Дополнительно показано лечение антибиотиком внутрь - юнидокс /=Доксициклин / по специальной схеме до 6-12 нед

Обсудите приём юнидокс с дерматологом, очно!, так все таки это заочная консультация.

Отпишитесь через 4 - 6 нед или раньше при необходимости с фото!