Проблемная кожа лица. Совет дерматолога

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли такие высыпания быть от клеща Демодекс? Сдала соскоб показало "обнаружен". Чем можно лечить такого рода высыпания?
Наружным соедством пользовалась Азелик, внутрь ничего не принимала
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-18 10:17
Здравствуйте Екатерина!
Нет!
Это угревая болезнь.
Как долго использовали азелик?
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Екатерина 2017-07-18 12:43
Азелик Использую с апреля месяца этого года
Кожа жирная, даа.
Цикл был регулярным, два месяца назад сбился до 38 дней. Теперь снова 28-30
Подскажите чем можно лечить угревую болезнь?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-23 23:16
Екатерина!
Попробуйте:
- Азелик - ежедневно вечером тонким слоем на проблемные зоны -  еще до 2 мес.
- Лосьон "зинерит" - ежедневно утром до 2 мес.
- Гель для умывания клинанс от Avene - ежедневно 2 раза в день перед нанесением препаратов.
Отпишитесь через 2 мес.
Сделайте свободный тестостерон на 5-7 день МЦ.
Екатерина 2017-07-24 05:09
Алина Викторовна спасибо за совет. Гормоны сдавала недавно в том числе и тестостерон результаты пришлю
Чем отличается АНАЛИЗ общего тестостерона от свободного?
Хотела еще поинтересоваться, не повлият ли на мою жирную кожу постоянное использование кремов и гелей? Переживаю лишь бы только кожу не испортить
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-24 08:13
Это - то же.
У Вас - норма.
Нет, не повлияет. Это - особый тип кожи, который требует особового ухода / лечения.
Екатерина 2017-07-24 08:52
Алина Викторовна, я пробовала зинерит, помоему в подрастковом возрасте когда мучала проблемная кожа. На сколько я помню мне он просто не подошел (
Может быть есть еще какое то средство? Если мне все таки снова зинерит не подойдет снова.
Можно ли использовать какие нибудь уходовые маски?
Если скорректировать питание станет ли кожа улучшаться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-24 08:58
Почему не подошёл?
Есть более сильные средства, лучше использовать с осени.
Поэтому, пока так реккомендую.
Питание - не влияет, исключить употребление цельного молока.
Маски - большой роли не сыграют.
Екатерина 2017-07-24 09:01
Помоему не было улучшений, хотя может быть я его использовала не на столько долго, поэтому небыло эффекта.
Ну а вообще причинами угревой болезни что является больше всего?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-24 09:15
Генетика, гормональные нарушения, использования некачественной комедоногенной косметики.