Высыпания на веках глаз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит(диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы).
Алина Викторовна здравствуйте. Помогите вылечить кожу век. Все начилось 8 мес назад. На веке под левым глазом появилост красное пятнышко. Через некоторое время еще и еще. Стала мазать акридерм ск и бепантеном. Потом стали появлятся и под правым глазом, затем перешло на верхние веки. Во время обострения немного чесалось, было жение и сухость. Ходила к разным дерматологам и все ставят разнные диагнозы: аллергия, атопический дерматит, розацея. Была у аллерголога-к аллергиям нет склонности. Гастеринтеролог-хронический гастрит.
Сейчас мажу веки кремом Розамет.
Очень пошу Вас помочь разобраться что это у меня с кожей. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-18 10:05
Здравствуйте Ирина!
Как долго использовали акридерм?
Что ещё использовали местно?
Как долго используете розамет?
Ирина 2017-07-18 12:33
Здравствуйте, Алина Викторовна. Большое спасибо, что ответили.
1) Акридерм использовала дней 10 не больше. Когда я им мазала высыпания были только под левым глазом. И после него нанисения под глазом кожа становилась более белой, как будто выцветала.
2) Использовала бепантен, акридерм и ромашку.
3) Розаметом пользуюсь 16 дней. Мне его назначил дерматолог для лечения розацеи.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-19 07:11
Втечении 16 дней есть положительная динамика?
Более четкие фото можете добавить?
Ирина 2017-07-19 14:20
Алинна Викторовна, здравствуй.
Мне кажется что улучшения немного есть(краснота не такая яркая стала).
Узилки некоторые проходят, но и новые появляются.
Спасибо.
ИРИНА 2017-07-19 14:22
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-24 08:46
Ирина!
Нужно добавить - метронидазол внутрь в таб. По спец. Схеме.
Продолжайте:
- розамет - утром;
- Вечером - Эритромициновая мазь-тонким слоем на сыпь.
Так - до 1 мес.
Гормоны (акридерм и др.) - противопоказаны!
Если есть вопросы, пишите!