Прыщи в области щёк

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Был в подростковом возрасте хронический гастрит, но он последние лет 5 не беспокоит.
Здравствуйте, буквально за последний месяц-полтора началось сильное высыпание в области щёк (с обеих сторон). Прыщи были красные, больные, прям взрывались от одного прикосновения. Обратилась к дерматологу в нашем городе, пила трихопол, мазала розаметом, также хлоргексидин, прописывали это на 14 дней, которые почти подошли к концу. Но я не уверена, что именно это лечение помогло, тк после того, как прыщики выдавливались, они проходили и после вот остались следы и немного подкожных, которых не было. Что с этим можно сделать? На фото состояние кожи сейчас
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 00:36
Здравствуйте, Виктория!

Это акне = угревая болезнь

Лечение назначено не верно

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Тестостерон в норме!?!
Виктория 2020-11-04 00:41
Спасибо за ответ.
Когда просыпаюсь, кожа жирная, в течении дня это не всегда ощущается
Цикл регулярный, ничего не беспокоит
Насчёт тестостерона не могу сказать, почитав в интернете, не могу отнести себя к тем, у кого он снижен или завышен.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-07 09:00
Виктория!

Есть акне =угревая болезнь средней степени тяжести!

Сделайте :свободный тестостерон на 5-7 день менструального цикла

Вам показано лечение антибиотиком внутрь - несколько недель. Готовы?

Местно можно использовать :

Гель " клензит С "----тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес!

В начале лечения может быть обострение //не большое!

Не используйте! :Тональный /пудру с маркировкой non comedogenic /oill free!