Акне или аллергическое проявление?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Высыпания на лице.
Здравствуйте, беспокоят больные глубокие угри на лице. Хеликобактери слабовыраженный и поверхностный гастрит. АСТ 81, АЛТ 46, холестерин 6.5. Остальные показатели крови в норме. Других исследования пока не проводилось. Больше жалоб нет. Пользуюсь пенкой для умывания, потом раствор пчелиного подмора, затем сыворотка от ликато, крем солнцезащитный, праймер, пудра. Угри высывают периодически на протяжении лет 17. Связи с едой не нашла. Пока отказалась от молока, но вышло новых и больных ещё больше.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-03 18:59
Здравствуйте, Светлана!

Это акне, угревая болезнь!

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Фото всего лица крупным планом добавите?
Светлана 2021-06-03 19:14
Здравствуйте! Да, кожа жирная. Цикл регулярный.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-06 16:37
Есть акне = угревая болезнь средней степени тяжести!

Сделайте обязательно :  УЗИ органов малого таза и свободный тестостерон на 5-7 день менструального цикла

Используйте :

Гель клензит С - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес!

Гель эффаклар дуо плюс - - - ежедневно утром до 3 - 4 мес!

Умывайтесь гелем эффаклар для очищения кожи - - - перед нанесением лечебных средств длительно

Используйте декоративную косметику с маркировкой non comedogenic, oill free!!!! Это важно.

Внутрь дополнительно показан антибиотик - по специальной схеме на несколько нед курсом . Обратитесь к дерматологу очно для назначения.

Связь с демодекс, заболеваниями внутренних органов - - - миф!
Светлана 2021-06-06 17:32
Обязательно выполню Ваши рекомендации. Сдам кровь и сделаю узи в ближайшее время, как раз нужный период. Очень прошу Вас расписать схему приёма антибиотика и какой именно Вы назначаете. В нашей больнице сразу ищут демодекс и сушат кожу бензилбензоатом. Даже идти туда не хочу (о продаже АБ по рецепту знаю.