Прыщи и пост акне на щеках и скулах

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема как прыщи в районе скул, щек. Появились они чуть больше года назад. В подростковом возрасте у меня была чистая кожа а к 18 годам испортилась начались высыпания и пост акне. Была на приеме у дерматолога, пропила антибиотики но ничего не помогло. Иногда они проходят, становятся светлее но это все временно (2-3 дня) С чем это может быть связанно? Спасибо вам большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-04 17:31
Здравствуйте, Валерия!

Цикл регулярный?

Тестостерон в норме?

Кожа жирная?

Чем мазали сыпь, как долго?
Валерия 2021-04-04 17:36
Последние два месяца месячные приходят с задержкой(5-6 дней)
По поводу тестостерона не знаю(не сдавала анализ на гормоны)
Кожа да жирная.
Мазала скинореном(прописал дерматолог) использовала его месяц. Затем перешла на клензит-с пользовалась им 2 месяца(помогал)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-05 05:58
Сделайте обязательно свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза на 5 день менструального цикла

Когда закончили клензит с?
Валерия 2021-04-05 10:52
Клензит-с закончился недели 2 назад Спасибо большое вам!