Все лицо в прыщах

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастоуденит Заболевания щитовидной железы
Здравствуйте, Помогите пожалуйста! Низнаю что делать!
Мне 17 лет. Ужасные проблемы с кожей! Все лицо в угревой сыпи и расширенные поры. Лечилась антибиотиками и всякими мазилками из аптеки, сейчас принимаю серы и угривая сыпь не проходит. У меня заболевания эндокринной системы (с щитовидной железы проблемы), также у меня гастоуденит. Я сама по себе худенькая, а раньше в 15 лет вообще весила 42 при росте 173, и из-за этого не было месячных и врач назначил витамин Е и фолиеловую кислоту, так я очень быстро набрала вес и после принятия этих препаратов через 6 месяцев появились месячные (я просто предполагаю, что может быть из-за этого так обсыпает лицо, до этого времени у меня на лице было 4-8 прыщей, а после появления месяцных обсыпало все лицо)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 10:58
Здравствуйте, Кристина!

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Свободный тестостерон в норме?

Напишите пожалуйста подробно: что именно использовали для лечения, как долго?
Кристина 2019-08-22 11:22
1) Кожа да жирная.
2) Цикл да. Каждый месяц. И за неделю до него лицо просто все обсыпает.
3) Даже не знаю.
4) Например в 8 часов умыла лицо пенкой, а в 13 часов уже как будто маслом намазали. Летом прошлого года я где-то 2 месяца использовала Зеркалин и антибиотики пропила (не помню название)
Первую неделю я заметила, что кожа не такая жирная, но прыщи появлялись каждый день по 1-2 и 2 месяца регулярного использования я просто сожгла кожу. Она была красная + прыщи и шолушения. Далее с октября того же года я сменила место жительства и у меня был другой дерматолог Он также назначил Зеркалин + делать тыквенные маски из мякоти и гель Метрогил. Лечилась 4 месяца тоже результата не было. Ко всему этому соблюдала диету. И вот сейчас я лечусь опять же у другого дерматолога и он назначил мне серу внутрь принимать и клензит на ночь. Результаты я не вижу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-06 23:08
Здравствуйте, Кристина! <div
<divУгревая болезнь тяжелой степени тяжести

Сделайте: свободный тестостерон на 5-7 день менструального цикла+ УЗИ органов малого таза.

Вам показанно лечение системными ретиноидами / акнекутан или роаккутан/- только после обследования и под контролем врача очно!