Чешется лоб и высыпания после пилинга

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, неделю назад сделала химический пилинг Джесснера, лицо было идеальное без высыпаний, хотела немного выровнять рельеф. Буквально на следующий день стали появляться прыщи, но больше всего обсыпало лоб и иногда чешется, может ли это быть аллергия?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-04 16:02
Здравствуйте, Юлия!

Это - акне! (

Скорее всего, пиллинг привёл к обострению угревой болезни

Кожа жирная сейчас?

Цикл регулярный?

Чем-то мазали, как долго?
Юлия 2020-09-04 16:14
До этого не было прыщей и я ничем не мазалась, был стандартный уход пенка для умывания Holy Land утром, вечером гель Effaclar LRP и маски с кислотами раз в неделю. Цикл не всегда регулярный, кожа не жирная. Так обсыпало буквально за ночь, очень лоб чесался вчера, а сегодня утром уже такое состояние как на фото(Чем лечить это?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-04 17:29
Тем не менее, больше данных за акне. Какой сейчас день цикла?

Свободный тестостерон в норме?

Пиллинг был на все лицо?

Сыпь только на лбу?
Юлия 2020-09-04 17:37
14 день цикла, тестостерон не могу сказать. Был на все лицо, но обсыпало так только лоб, остальное лицо в норме.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-05 16:35
Сделать свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза на 5 день менструального цикла