Прыщи на спине, лице

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Боткина
Здравствуйте, проблемы с кожей уже лет 20. Перепробовала все болтушки, таблетки, тоники. Как пью антибиотики, проходят прыщи(на спине, лице). Только курс пропиваю, сразу все вылазит заново. Чем спастись, подскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-20 23:51
Здравствуйте, Юлия!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии

Кожа жирная?

Цикл регулярный?
Тестостерон в норме?
Юля 2019-10-23 10:45
Кожа жирная, тестостерон повышен, цикл в норме
Юля 2019-10-23 13:51
Здравствуйте. Кожа жирнаяжирная, тест. Повышен, цикл в норме.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-28 00:30
  1. Есть гиперандрогения, если повышен тестостерон. Вы посещали гинеколога? Принимали лечение?
  2. На фото лёгкая степень акне. Или бывают более выраженные очаги?
Юля 2019-10-28 10:41
Гинеколог назначает гормональные препараты(мне не подходит, болить печень начинает). На спине больше высыпаний, и иногда большие гнойные
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-02 00:21
В таком случае, обсудите лечение системными ретиноидами с вашим дерматологом после обследования!

Юля 2019-11-02 19:14
Спасибо