Прыщи на лице и спине

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в январе появились высыпания на спине и на лице. Посещала дерматолога в мае, было назначено пропить Лактофильтрум и мазать прыщи Скиноклиром в течение месяца. Но улучшений на спине нет. На лице немного сошли подкожные прыщи, но не до конца. В данный момент продолжаю мазать. Гемоглобин и сахар в норме. Посоветуйте пожалуйста что делать в данной ситуации?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-01 15:15
Здравствуйте, Анна!

Есть акне =угревая болезнь

Сделайте :свободный тестостерон на 5-7 день менструального цикла

Используйте :

Раствор зеркалин - на сыпь на спине 2 раза в день до 3 мес

На лицо

Гель клензит С - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3-4 мес

В начале лечения может быть обострение //не большое!

Отпишитесь при необходимости.
Анна 2020-07-01 17:10
Спасибо большое! Буду пробовать!
Анна 2020-07-01 17:34
Можно ещё вопрос, в чем будет выражено обострение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-01 18:11
Могут быть гормональные изменения!
Анна 2020-07-01 19:19
Если анализ на тестостерон будет не в норме, то что тогда нужно делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-01 19:31
Посетить гинеколога для назначения кок.