Сыпь на лице и прыщи на спине

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беспокоят больше полугода прыщи на спине, и сыпь на лице бесцветная как на руке что это может быть? Сдавала анализы на половые гормоны, щитовидку проверила, оак и т. д все в норме! Так же была у гастроэнтеролога, выявили хеликобактер в малом количестве я её лечу, но что то никаких изменений нет! УЗИ брюшной в норме, и половые в норме!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-02 22:11
Добрый день!
На фото не разглядеть элементы сыпи. Есть ли возможность добавить пару четких фото?
Чем лечили высыпания?
Были ли в подростковом возрасте прыщи?
Ксения 2017-08-02 23:44
Данные высыпания на спине честно говоря не лечила, пробовала мазать зинеритом, но как то никак! В подростковом возрасте были прыщи на лице особенно на лбу, а вот на спине такое и чтобы на долго нет, ну были там пару прыщиков и потом сходили. Была у дерматолога насчет сыпи на лбу делала анализ на демодекоз он отрицательный. Высылаю фото со спиной
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-03 00:06
Судя по фото Акне. Необходимо обследоваться у гинеколога, проверить уровень половых гормонов и сделать УЗИ органов малого таза. Кроме того необходимо исключить провоцирующие факторы (очаги хронических инфекций, стрессы, нормализовать режим труда и отдыха).