Мелкие красные прыщи на лице, не болезненные

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на лице появились мелкие прыщи, красные, не болезненные! В связи с карантином носила маску, заметила, что появились они как раз после длительного ее ношения! Мажу метрогилом, протираю хлоргексидином. Немного прошли, но не до конца! Что это может быть и как лечить? Спасибо
Теги: красный прыщ, красные бугорки на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-14 11:35
Здравствуйте!

  1. Сколько времени существуют?
  2. Есть гнойнички?
  3. Кожа жирная?
  4. Цикл регулярный?
  5. Тестостерон в норме?
  6. Есть приливы к лицу?
  7. Тональный пудру используете и какие марки?
Мария 2020-04-14 11:45
1. Чуть больше недели 2. Особо нет, может быть пару 3. Да кожа жирная 4. Цикл регулярный 5. Тестостерон не знаю в норме или нет 6. Приливов нет, но лицо красное 7. Пудру использую марки Maxfactor, и тональный крем L’Oréal и Clarins
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-14 15:04
Мария!

Больше данных за акне по типу закрытых комедонов и скорее всего розацеа эритематозная стадия.

  1. Крем скинорен - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 3-4 мес! Может жжечь при нанесении, проходит за 20 минут. Аккуратно возле глаз и рта
  2. Тональный и пудру - - - сменить на некомедогенные, с маркировкой : non comedogenic / oill free. Обязательно. Это - - - аптечные серии. Можно - - - розельян сс крем с spf. Будет вам и солнцезащита, и коррекция зон склонных к покраснение. Наносить утром после скинорен через 20 минут
  3. Маску желательно носить х б, часто менять, и чтоб не сильно прилягала к лицу
  4. Отпишитесь через несколько нед или раньше при необходимости!
Мария 2020-04-14 15:11
Спасибо, попробую
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-14 15:30
На здоровье и всего самого наилучшего вам! Отпишитесь при необходимости.