Мелкая сыпь в носогубной области

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоят красные высыпания в носогубной области. Выглядят как мелкие прыщечки. Покраснения не чешутся, немного шелушатся. Высыпания постоянные, от сезона не зависят и не исчезают. Никакого лечения не проходила. Фотографию сыпи прилагаю.
Теги: мелкая сыпь на лице, красная сыпь на шее, прыщи на носогубном треугольнике
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2017 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-30 16:23
Здравствуйте , Екатерина!
Может быть - периоральный дерматит.
Используйте :
- Эритромициновая мазь - ежедневно вечером до 1 мес.
- Крем  " розамет"-  утром до 1 мес.
Отпишитесь через 14 дней с фото.
Екатерина 2017-11-15 19:20
Здравствуйте, Алина Викторовна. Отписываюсь о проведенном лечении: 14 дней ежедневно мажу лицо эритромециновой мазью вечером и розаметом утром. Пока не могу сказать, что покраснения прошли. Покраснения еще есть, но, как мне кажется, они стали менее яркими и НЕ появляется новых высыпаний. Так же они перестали шелушится. Фото прилагаю. Что посоветуете? Продолжать такое же лечение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-16 11:40
Здравствуйте! Продолжайте ещё 1 мес! Отпишитесь с фото
Екатерина 2017-12-16 23:13
Здравствуйте, Алина Викторовна. Как договаривались - высылаю фото еще через месяц. Красной сыпи стало еще меньше, но по-прежнему до конца не прошла. Что посоветуете?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-17 12:00
Крем скинорен тонким слоем вечером до 2 мес
Крем розамет утром 1 мес
Отпишитесь через 1 мес с фото
Екатерина 2017-12-17 13:43
Добрый день. А метрогил является ли аналогом скинорена? И можно ли какой-то аналог использовать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-17 13:48
Метрогил аналог розамет.
Скинорен есть аналоги, спросите в аптеке по месту жительства.
Екатерина 2018-01-15 21:15
Здравствуйте, Алина Викторовна. Отписываюсь, как обещала. Месяц мужу лицо вечером скинорен-гелем, утром розаметом. Фото приглашаю. Улучшения заметны.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-17 20:07
Здравствуйте Екатерина!
Продолжайте по схеме ещё 1 мес.
Отпишитесь через 1 мес с фото.
Ека 2018-02-26 22:23
Добрый день. Прошел месяц. Полмесяца мазала скинореном, еще полмесяца аналогом - скиноклиром. По утрам розаметом или метрагилом. Фото прилагаю, кожа на всем лице почистилась, но красные пятна около носа справа так и не прошли, хотя стали менее заметны.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-26 22:39
Здравствуйте, Екатерина!
Отлично!
Продолжайте ещё 1 мес!
Отпишитесь.
Екатерина 2018-02-26 22:48
Хорошо. Скажите, а есть рекомендации, чем лучше умываться, смывать косметику при таком дерматите?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-27 07:13
Лучше просто кипяченной водой.
Если косметику то обратите внимание на