Прыщи на спине. Не могу избавиться

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня на протяжении, примерно, года 3 беспокоят болезненные прыщи на спине, не большие по размеру, воспаленные (красные) с гноем внутри.
Сначала прыщики были на подбородке, потом на плечах, и сейчас появились на спине (на плечах не прошло высыпание). Я лечилась "Зерколином", сушила их камфорным спиртом, ничего не помогвет, Зеркалин только воспаление снял. Иногда 1-3 прыщика появляются на ногах и тоже гнойные.
На лице высыпаний нет!
Помогите, что делать?
Я спину мыть не могу, больно!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-07 09:29
Здравствуйте Анна!
Добавьте пожалуйста качественные фото сыпи крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Анна 2018-02-14 11:50
Здравствуйте, Алина Викторовна.
ВОТ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-20 23:15
Здравствуйте!
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Свободный тестостерон в норме?
Анна 2018-02-23 10:17
Здравствуйте, кожа не жирная, на лице она вообще очень сухая, увдажняю ее после мытья вазелиновым маслом, на спине в пределах нормы.
Цикл регулярный, но иногда болезненные месячные, про тестостерон не знаю(
Что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-26 19:06
Здравствуйте Анна!
Вам показан антибиотик внутрь по специальной схеме.
Вы можете посетить дерматолога очно для назначения?
Анна 2018-02-28 16:29
Здравствуйте.! По записи на прием только через 3 недели, не раньше, нет талонов.
Из-за чего высыпание?
Что это?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-17 18:05
Нужно смотреть очно.
Может быть угревая болезнь или хронический фолликулит.

Отпишитесь после очного визита к врачу.
Ирина 2022-05-29 00:16
Подскажите пожалуйста, если хронический фолликулит+акне такая же проблема. Из лечения врач назначил бензоил периоксид+азелаиновая кислота поможет? 2 недели пользуюсь, видимых улучшений нет