Дрожжевые клетки на лице

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, пытаясь понять от чего у меня на лице прыщи, угри и высыпания, я сделала соскоб с лица на наличие клеща демодекс. В результате демодекс не обнаружен, но есть дрожжевые клетки. Подскажите что это значит? Хочу перепроверить данный факт, но не знаю какой именно анализ сдать. Врач которая проводила соскоб высказала предположение, что нужно сократить до минимума потребление сахара и мучных изделий. Подскажите что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-03 13:01
Здравствуйте!
Дрожжи - живут на коже в норме !
Кожа - не стерильна.
У Вас - угревая болезнь.
Что использовали для лечения?
Кожа - жирная?
Цикл - регулярный?
Общий тестостерон - проверяли ?
Светлана 2017-02-03 13:30
Для лечения использовала крем Эффезел около полу года. Кожа очень сохла и облазила, но после прекращения использования все вернулось. Так же использовала циновит крем от прыщей, улучшения есть но все равно появляются новые воспаления. Заметила что от сладкого их становится больше. Так же по совету косметолога сдала анализ крови на халикобактер пилори. Не обнаружено. Я так устала от этого, не знаю что еще сдать и что мне делать с моей постоянно раздраженной кожей. Тестостерон сдавала около года назад был нормальный. Из гормонов у меня не в норме только ТТГ завышен, но уже пью эутирокс, ТТГ в норме. Кожа жирная. Цикл регулярный с 15-ти лет ни разу не сбивался, беременностей и абортов не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-04 09:54
Светлана!
Сделайте свежий анализ на общий тестостерон на 5 - 7 день после начала мес .
К лечению :
- гель клензит С - тонким слоем на сыпь - ежедневно вечером после очищения кожи до 3 мес.
Отпишитесь с результатами анализа.