Ликвидация прыщей

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Холицистит
Здравствуйте, с подростковых лет(с 12 примерно) я борюсь с прыщами, что только не делала. Мазала всякими клерасилами, зиниритами, гарниеровскими скрабами, всякими разными кремами и т д. Один раз мне посоветовали полечить желудок и кишечник. Бесполезно против прыщей, но вылечила изжогу. Одно радует. Но до родов, прыщи появлялись перед началом менструации и проходили, после окончания. После родов, прыщи постоянны. На одном месте пройдут на другом выскочат (на лице). Фото к своему обращению приложу. Гинеколог мне рекомендовала препарат, пить три месяца, для устранения прыщей. Честно говоря, название не помню. Помогите пожалуйста, посоветуйте, что мне делать? Мне 28 лет, а прыщавая. Как я не знаю кто.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-05 20:29
Здравствуйте, Маргарита!

Грудью кормите?

Цикл регулярный?

Тестостерон в норме?

Кожа жирная?

На спине плечах есть сыпь?
Маргарита 2020-11-06 07:46
Здравствуйте, Маргарита!
Грудью кормите?
Цикл регулярный?
Тестостерон в норме?
Кожа жирная?
На спине плечах есть сыпь?

Здравствуйте:)
Грудью не кормлю
Цикл после родов был как по часам. А последние полгода задержки почти по месяцам
Тестостерон повышенный
Кожа жирная очень на лице
Да, на плечах и груди и спине
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-06 10:13
Гинекологи кок не предлагали принимать?

Вы раньше принимали кок, как долго, эффект?

Фото спины, плечей добавите?
Маргарита 2020-11-06 11:39
Здравствуйте, нет не предлагали: (
Маргарита 2020-11-06 11:39
Маргарита 2020-11-06 11:41
Почему то не получилось сразу несколько фотографий. Пришлось так
Маргарита 2020-11-06 14:31
Извините, я по-моему что-то не то сделала и наотвечала самой себе. Фото я скинула и кок не принимала
Маргарита 2020-11-06 14:37
Вспомнила название препарата, который гинеколог прописал пить три месяца Модель пьюр.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-09 09:07
Здравствуйте, Маргарита!

Это кок! Вы их начали принимать? Сколько времени?

Есть акне = угревая болезнь средней степени тяжести! Ближе к тяжёлой.

Местно можно использовать :

Гель "клензит С" - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес! В начале лечения может быть обострение / не большое!

Гель для очищения кожи эффаклар - по инструкции перед нанесением клензит длительно

Жду ответ!
Маргарита 2020-11-09 09:53
Здравствуйте, кок(Модель Пьют) я принимала три месяца портала года назад, эффекта от него никакого не было
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-09 10:02
Маргарита!

Есть - гиперандрогения, она причина акне! Важно! - снизить уровень мужских гормонов в организме!

Дополнительно - обсудите приём кок с гинекологом! Важно принимать не менее 6 мес!

Отпишитесь при необходимости!

Вообщем через 2-3 мес лечения

Не ждите быстрого эффекта.

Акне - - - хроническое заболевание кожи с периодами обострения. Требующее лечения и ухода, и время для эффекта.