Стоит ли принимать ОК только ради улучшения состояния кожи? (прыщи)

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, прошу Вашего совета! Страдаю акне с 11 лет, в переходном возрасте была средняя форма акне, сейчас же стало немного лучше, прыщики (гнойнички) в основном появляются во время или до месячных, но бывает и в середине цикла. Постоянно есть подкожники, на скулах особенно, закрытые комедоны, которые потом перерастают в прыщи. Бывает и периоды, когда высыпаний вообще нет в течение 1недели, например. С возрастом, конечно, лучше. За лицом ухаживаю все время, кажется, что чуть ли не полдня провожу стоя у зеркала. Побывала у кучи разных врачей, дерматологи, гинекологи, косметологи, аллергологи и т. д. Ничего абсолютно не помогло толком. Сижу на диете уже 2 года, не ем ничего сладкого, жирного и фаст-фуд, в общем, все вредное. Перепробовала, пожалуй, все, кроме роаккутана и ОК. Не знаю стоит ли, очень надеюсь, что все-таки есть способ обойти эти препараты стороной, все-таки по гинекологии у меня все хорошо, цикл как по часам, без болей и т. д боюсь, что могу приобрести другие болячки. Но так тоже больше не могу, все время думаю о своем недостатке, буквально все время. Спасибо заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-30 05:11
Добрый день.
Пришлите фото сыпи