Прыщи, внутренние прыщи

Спрашивает: december20
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! Мне 15 лет, ровно год я знаю, что такое тональник и пудра, что собственно, печально. Ровно год меня активно раздражают прыщики, и появляются подкожные прыщики. Попасть к дерматологу или косметологу пока не могу, т. К нет возможности, живу в деревеньке. Чем я только не лечила: всякие травяные настойки, зинерит (который мне не совсем таки помогал), салициловые мази; протирала я заморожеными настойками ромашки, календулы. Всё без толку. Бывает, если эффект какой-то, но не надолго. Сладкое уже не употребляю, жирное тоже в пище нет. Вот неправильное питание - это да. Но разве, это все из-за этого? Помогите советом, буду ждать ответов с нетерпением. А, ещё вопросик: у меня для моего возраста, какая-то убитая кожа. Неровный тон, следы, красноватая, "не свежая". Помогите, чем можно восстановить? У моих ровесников и подруг такая идеальная кожа. Они даже знать не знают о тоналках и пудрах. Зависть и какая-то не уверенность в себе.(на первом фото - лоб, на втором - щека)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-24 04:19
Как обстоят дела с кожей плеч, спины и груди? Кожа жирная?
december20 2014-07-28 16:32
Комедоны у меня, я порылась в интернете, распространились на весь лоб. Чем от них можно избавиться и побыстрее? За месяц нужно избавиться. Если я буду правильно питаться (по рациону из интернета правильного питания) , и не пользоваться тональником и пудрой недели две, это хоть будет какой-нибудь плюс?
december20 2014-07-28 16:33
Кожа плеч, спины и груди - нормальная, чистая, а вот лицо - страдает.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-03 12:24
Обратись к косметологу