Кератозный фолликулит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже около 4 лет не могу вылечить сыпь на груди (кератозный фолликулит), очень хорошо помогает ликопид, но как только бросаешь пить его все возвращается на круги своя. Колола т-активин не помог! Посоветуйте лечение изнутри, что может помочь? Изотретиноин не хотелось бы принимать.
Теги: фоликулит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-07 22:27
Здравствуйте, Анна!
Добавьте качественные фото.
На спине, лице - есть сыпь?
Кожа - жирная?
Цикл- регулярный?
Анна 2017-07-09 13:27
Цикл регулярный, на груди есть сыпь, на спине мало, но есть. Кожа жирная. На фото плохо видно, но на груди мелкая сыпь, когда выдавливаешь выходит узелок с волосом. Как от этого избавится? Что пропить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-10 09:41
Анна!
Вы делали анализ на свободный тестостерон?
Анна 2017-07-10 20:04
Да! После приема Ярины ИСТ-0,4, а так 0,7
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-10 23:13
Какие рефферентные значения?
Добавьте фото или сканы результатов анализов?!
Вы сейчас принимаете Ярину?
Анна 2017-07-11 06:41
Ярину уже давно не принимаю. Принимала прогестин экслютон (один месяц), он кстати улучшил состояние кожи. Добавила изображение, но опираться на него не стоит, т. к. такие показатели после приёма ОК. В обычном состоянии мой ИСТ=0,7
Анна 2017-07-12 22:40
?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-15 08:41
Анна!
Что Вы использовали местно для лечения?
Давите ежедневно?
Есть тревога, депрессия, нарушенный сон?
Татьяна. 2018-11-08 18:20
Здравствуйте! Зашла тут случайно, но у меня такая же проблема как у девушки на фото один в один, высыпания в области декольте или сыпь не понятно вообщем и тоже если выдавить то волосок вылезет. Что это такое? И чем лечить? У меня это уже 5 лет, многое было испробовано не чего не помогает, может вы мне поможете?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 01:43
Может быть акне, фолликулит

Добавьте пожалуйста качественные фото