Беспокоят прыщи на плечах и спине

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беспокоят прыщи на спине и плечах, на лице редко(кожа жирная), на спине порой расчесываю, появляются ещё больше. Перепробовала крема и мази с цинком и другие против прыщей-ничего не помогает, есть маленькие, бывают и внутренние большие. Иногда несколько появляется в зоне декольте. Летом кожа загорает и их становиться меньше, но все равно не исчезают. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

4 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-27 10:17
Здравствуйте! Как давно наблюдается сыпь? Имеются ли проблемы со стороны желудочно - кишечного тракта, гинекологии (нарушения менструального цикла, поликистоз яичников)? Прикрепите четкие фото сыпи для оценки степени тяжести и назначения лечения.
Катерина 2016-12-31 12:04
Здравствуйте, этой проблеме несколько лет, проверяла желудок-гастрит, по женски проблем нет.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-01 20:37
Важно проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога для исключения гормонального акне. Для лечения- Клензит С наружно 1 раз в сутки 1 месяц, затем перейти на дуак гель -3 месяца. При недостаточном эффекте наружной терапии- антибиотикотерапия.
Катерина 2017-01-01 21:05
Спасибо