Гнойные прыщи на шее 7 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в 21 год у меня появились гнойные прыщи на лице и шеи, ходила к косметологу, делала переливания крови, чистки, пилинги, пила антибиотики, , сидела на диете, ставили капельницу с метронидазолом, на лице прыщи прошли, остались рубцы, но на шее никогда не проходили. Помогает зинерит, но после отмены сыпит снова.
Теги: на шее прыщи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-07 17:10
Здравствуйте, Елена!

Спина, грудь, плечи? Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Свободный тестостерон в норме?
Елена 2020-01-07 17:36
Здравствуйте, на спине очень редко одиночные высыпания, на груди и плечах нет. Кожа жирная. Цикл в основном регулярный, но недавно сбился(2 месяца назад, беременности нет). На тестостерон не сдавала анализы
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-08 00:12
Елена!

Вы планируете беременность?
Елена 2020-01-08 09:53
В ближайшее время нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-09 01:10
Елена!

Угревая болезнь ( акне) тяжёлой степени тяжести

Сделайте обязательно : свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза на 5 день менструального цикла!

В плане лечения оптимально :системные ретиноиды (роаккутан или акнекутан) - - по специальной схеме после обследования и под контролем врача очно - - до набора куммулятивной дозы ( несколько месяцев - до года)

+ ОК (двойная контрацепция)
Елена 2020-01-09 09:28
Спасибо!
Буду сдавать анализы