Угри наилице и спине

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте
На лице, груди и на спине огромное количество прыщей.
Черные точки на крыльях носа и на скулах, немного на лбу и подбородке
Иногда появляются на скулах гнойные прыщи
На спине черные точки, а так же на плечах, реже бывают гнойные прыщи
Не знаю, что делать, огромное количество масок перепробовала, но эффект не надолго
Помогите, пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-11 15:02
Здравствуйте, Ольга!
Кожа - жирная?
Цикл - регулярный?
Обследовались?
Кроме масок что-то использовали?
Ольга 2017-08-11 15:06
Кожа жирная, цикл регулярный, не обследовалась, салициловой кислотой и перекисью обрабатывала
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-16 12:25
Сделайте свободный тестостерон на 5-7 день МЦ.
Используйте :
- Гель для умывания клинанс от Avene - 2 раза в день длительно.
- Крем скинорен - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 6 мес.
Если будут вопросы пишите.