Сыпь (прыщи) на границе подбородка и шеи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
На границе подбородка и шеи странные высыпания, краснеют, появляются крупные воспаленные прыщи.
Фото прилагаю.
Чешется подбородок и щёки.
Так было пару лет назад, причину не нашли, сейчас снова.
Подскажите, пожалуйста, похоже ли это на демодекоз? Что это может быть, как бороться.
Состояние волос ухудшилось, выпадают, периодически возникает краснота на коже головы, использую сульсену, проходит.
Спасибо заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-22 10:16
Здравствуйте , Юлия!
Это - угревая болезнь /акне.
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Свободный тестостерон проверяли?
Какую декоративную косметику используете , марки?
Что-то использовали для лечения ,что и как долго?
Юлия 2018-02-22 10:33
Здравствуйте, Алина Викторовна!

Спасибо за ответ.

Кожа жирная, раньше (давно, лет 10 назад) были прыщи, но на щеках, по линии подбородка и на шее странное место и раньше прыщи не чесались.
Цикл немного сбоит, свободный тестостерон проверяла пару лет назад, врач сказал, что в норме, к сожалению, результаты в карте. Сдам анализ повторно.
Использую тональный крем clinique, крем белорусской марки белита, мицеллярная вода тоже белита, сейчас использую лечебный крем имофераза (лечу рубцы), недавно делала коралловый пилинг.
Для лечения именно прыщей на подбородке и шее мне выписывали клиндовит (местный антибиотик), использовала месяц, эффекта не было.

Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-26 18:44
Используйте
Гель "  клензит с "-  тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес!
Декоративная косметика с маркировкой non comedogenic!
Почитайте про комедогенные вещества, проверьте или есть в ингредиентах Вашей косметики.
Сделайте свободный тестостерон на 5 -7 день МЦ.
Отпишитесь.