Акне, ПостАкне, Прищи, Камедоны

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Проблема начала появляться в ноябре 2018 года, сначала не предала значение, думала переходный возраст. В феврале 2019года сходила к дерматологу в моем городе, сделали скребок на подкожного клеща(результат отрицательный), так же сдавала кровь на спид(отрицательно). Лерматолог прописал курс антибиотиков и мазей, которве не помогли. Из за потраченгого времени и отсутствия результата опустились руки. Сейчас занимаюсь самолечением, каждый раз пробую что то новое, пробывала мазь синтомицин в составе есть антибиотик, немного помагло. Воспаления не чешуться, иногда появляются гнойные восполения. В детстве из за астмы принимала гармоны (мама говорит, что возможно из за них). К другому дерматологу нет возможности пойти, у нас один врачь в округе. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-01 11:31
Здравствуйте, Татьяна!

Угревая болезнь средней степени тяжести!

Что именно выписал дерматолог, как долго принимали?

Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Свободный тестостерон в норме?
татьяна 2019-07-01 17:34
Доброго времени суток, спасибо больше, что ответили. Антибиотик: юнидокс салютаб от фирмы астелес, мазь азелик и метрогил. Цикл регулярныц. Кожа лица жирная. Тестестерон не проверяли
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-01 17:50
Как долго принимали юнидокс, азелик и метрогил?

Лечение -  достаточно современное, отвечает  протоколам!

Синтомицин - как раз вообще ни к чему, ни действующее вещество !,  ни форма - мазь - на и без того жирную кожу (((!!!!!!