Прыщи не проходят, появляются новые

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, несколько месяцев не проходят прыщи на лице только на щеках, и в эти дни начали появляться мелкие прыщи на ягодицах и ногах, не чешется, аллергии никакой нет, что это может быть?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-22 04:25
Добрый день.

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Какое лечение получали?
Платная консультация
Виктория 2021-09-22 08:12
Добрый день, кожа не жирная, цикл опаздывает на несколько дней но это было у меня всегда, я почти месяц мазала Эритромицином гелем, эту мазь посоветовали купить в аптеке и это антибиотик но он сильно не помог.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-22 08:47
На лице необходимо умывать крем - гель Эффаклар утром и вечером 1 месяц.

Наружно утром гель Скинорен, 1 месяц, вечером Клензит С наружно 1 месяц.

Таб. Юнидокс Солютаб, 100 мг утром внутрь, 3 недели.

В область ягодиц лосьон от угревой болезни Циновит.