Переодически высыпания

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беспокоит мелкая сыпь с гнойничками, с чем связана -так установить и не удалось, жкт в норме, по гинекологии тоже-цикл нерегулярный, но так было всегда. Такая сыпь начала появляться 4 года назад, и теперь переодически появляются такие высыпания, может раз в год быть, может раз в полгода. Сначала начинает очень сильно начинает жирниться лицо, как будто маслом подсолнечным полили, потом появляется мелкая мелкая сыпь с гнойничками, сначала на лбу, потом по всему лицу распространяется и спускается на шею, зону декольте, вокруг пупка могут быть такие прыщики и на бёдрах (на бёдрах и живота немного), пока идут высыпания -чешется лицо, шея и вся кожа очень очень жирная, так же очень сильно в большом количестве выпадают волосы. Такие высыпания длятся порядка 1,5-2 месяцев, потом неожиданно за пару дней сыпь пропадает. Подскажите пожалуйста с чем может быть связано? Метрогил гель, базирон, скинорен, зенирит не помогают. Год назад обращалась к дерматологу помог юнидокс солютаб, который врач назначал. Стоит ли каждый раз при высыпаниях принимать антибиотик?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2021 года

14 ответов

Ирина 2021-08-18 22:51
Прикрепляю фотографию лучшего качества. Так же забыла написать что эти высыпания присутствуют за ушами
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-18 22:53
Добрый день.

Необходимо более качественное фото с хорошим освещением.

С уважением.
Платная консультация
Ирина 2021-08-18 23:02
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-18 23:05
Все понел.

Это фолликулиты.

Наружно утром и вечером раствором
Зеркалин 14 дней.

Мыть это место гелем для душа Циновит 3 раза в неделю выдерживать по 5 минут, 1 месяц.

Этого достаточно.

С уважением.
Платная консультация
Ирина 2021-08-18 23:22
Спасибо! Подскажите пожалуйста, а на лице тоже самое? Циновитом тоже умывать лицо или достаточно зинерита?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-18 23:36
Вот на лице совсем другое.

Какая у вас умывалка?
Платная консультация
Ирина 2021-08-18 23:43
Только вода, в подростковом возрасте были угри и после разных умывалок становилось хуже только, поэтому боюсь чем-то пользоваться, кожа в период высыпаний очень очень жирная, хожу постоянно с платочками, вечером на ватный диск хлоргексидин и протираю лицо. В период высыпаний сначала постепенно обсыпает все лицо, шею, потом вот в зону декальте опускается.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-18 23:56
Совсем неправильно конечно.

Умывалка утром и вечером Эффаклар для жирной кожи 1 меяц

Также вечером наружно Эффезел гель, 1 месяц.

Доксикциклин, 100 мг утпрм внутрь 3 недели.

Написал хорошее лечение.

Всего доброго.

С уважением.

Платная консультация
Ирина 2021-08-19 00:00
Спасибо Вам огромное!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-19 00:09
Ира, какой Филлер у вас губах?
Платная консультация
Ирина 2021-08-19 00:12
Ювидерм волифт, колола полтора года назад, из за рубца на губе препарат лёг не ровно, поэтому с тех пор больше не колола, но как-то ещё держится.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-19 07:19
Нормальный препарат.

Начинайте лечение.

Через пару дней отпишитесь.
Платная консультация
Ирина 2021-08-19 09:47
Спасибо, а Вы не подскажите с чем могут быть связаны такие высыпания, гормоны, ЖКТ в норме-проверяла. Просто бывает, что такое обострение происходит два раза за год и лечить антибиотиком боюсь, и хожу мучаюсь, потому что высыпания сопровождаются зудом не говоря уже об эстетической стороне вопросы. В июле у меня был курс антибиотиков, могу ли я принимать доксициклин сейчас?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-19 15:30
Нарушение местного иммунитета.