Непонятные высыпания на коже

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, несколько дней назад появилась непонятная сыпь на лице, шее и груди. Сначала подумала, что это аллергическая реакция на свечи гинофорт, которые мне прописал врач-гинеколог. Купила мазь циновит против аллергических реакций. Поначалу на лице сыпь немного спала, но потом проявилась снова, а на груди высыпаний стало больше. Теперь сомневаюсь, что это аллергия. Если это акне, то почему так резко, до этого кожа была чистой. Около года принимаю ОК ригевидон. Доктор, подскажите, пожалуйста, что это, и как избавиться? В связи с праздниками врачи очно уже не принимают
Теги: сыпь на шее, аллергическая сыпь на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-29 08:37
Здравствуйте, Ирина!
Уже появляются гнойнички?
Зуд не беспокоит?
Кожа - не жирная?
Как у Вас цикл на фоне регулона?
Всвязи с чем он был назначен, просто контрацепция?

Я специально реккомендовала Вам циновит, это - препарат цинка, который имеет успокаивающее и противовоспалительное действие и и используется и при аллергии, и при акне.

Конечно, если это угревая сыпь (подозревала это сначала) , лечение будет значительно более длительным, чем просто при аллергии....
Ирина 2017-12-29 08:44
Гнойнички есть, но они безболезненные. И мелкой сыпью.
Насчет зуда точно не скажу, вроде бы есть, но крайне редко
Кожа комбинированная, особой жирности и проблемностью никогда не отличалась.
Цикл регулярный. Назначен был только с целью контрацепции.

Дело в том, что когда в аптеке я покупала крем циновит у меня так и спросили: от угревой сыпи или от аллергии? И вот не знаю тогда что теперь делать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-29 09:22
Ирина!
Попробуйте таким образом:

- Оставьте циновит - тонким слоем вечером на проблемные зоны, а сверху - очень тоненьким слоем - Эритромициновая мазь - до 1 -2 мес.
- Крем розамет, или метрогил гель (если кожа не сухая) - тонким слоем утром на проблемные зоны до 1-2 мес.

Используйте тональный /пудру с маркировкой non comedogenic.
Почитайте про комедогенным вещества и обратите внимание или они есть в Вашей декоративной косметике, которую Вы наносите на все лицо.
Не давите.
Не используйте скрабы.

Посетите обязательно дерматолога после праздников для обследования и коррекции лечения.
Отпишитесь.

Ирина 2017-12-29 09:40
Спасибо!
Ирина 2018-01-03 17:24
Доктор, все прошло еще пару дней назад, спасибо большое! Вы мне очень помогли!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-03 17:25
Спасибо за информацию, Ирина!
Будьте здоровы и удачи!)