Шелушение, краснота, сыпь, акне на лице и шее

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Поставил диагноз дерматолог хронический аллергический дерматит... 3 года.
Здравствуйте, меня зовут Юлия мне 34 года, с данной проблемой я уже 3 года. На лице и шее сыпь, шелушение, краснота, акне и т. д. Сдала множество анализов, прошла множество врачей, лечение прохожу но ничего не помогает, только хуже с каждым годом. Сдавала кровь, мочу, кал, рентген, соскобы с лица на демодекс и стафилоккок, наблюдалась у гинеколога, гастроэнтеролога, глотала шланг, ничего не выявили. Назначали множество уколов, мазей и много чего результат временами становился только хуже. Веду здоровый образ жизни чистоплотная, не курю, не пью.
Теги: высыпания на шее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2016 года

8 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-10 18:46
Юлия, добрый вечер.
У вас Розацеа папуло- пустулезная форма.
Реосорбилакт 200,0 в. в кап. 3
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 14 дней
Метронидазол по 1 таб 2 раза в день 14 дней
Атоксил по 1 пак 3 раза в день 5 дней
Наружно: умывание обычной водой, затем Лосьон Азелак, затем Азелак гель нюна высыпания и так утром и вечером 5 дней.
Днём Демотен гель.
Через 5 дней от начала лечения напишите.
Будем смотреть дальше
Юлия 2016-03-12 07:12
Здравствуйте Виктория извините что беспокою раньше, хотела бы спросить в течении двух дней принимаю всё что вы назначили, лицо лучше не становится вообще, стало очень сильно чесаться, шелушится очень сильно даже кожа слазит, глаза уже плохо открываются (это нормальные реакции?)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-12 10:57
Вы капельницы ставили?
Они обязательны
Отмените Азелак.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-12 10:59
Мы вообще такие состояния лечим в стационаре
Юлия 2016-03-12 12:23
Здравствуйте Виктория спасибо вам за помощь, капельницы пока ещё не начала т. к стационара в кожном у нас в городе сейчас нет, его убрали. А в обычную больницу меня ни кто не положит.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-13 17:53
Вы можете вызвать медсестру на дом
Юлия 2016-03-26 13:06
Здравствуйте Виктория спасибо вам за помощь в консультации, пропила и проставила всё что вы назначали, единственное что сейчас беспокоит это периодически чешется лицо, оооочень сильно шелушиться всё лицо, как рыбья чешуя, и остались не значительные шрамы от высыпаний. Подскажите пожалуйста что делать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-26 13:08
Добрый день.
Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи утром и вечером а днём Бепантен крем.
Пятна нужно только лазером убирать но только где то через месяц.