Сыпь и прыщи на щеках 7 месяцев не проходят

Спрашивает: Москва
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аллергии нет Нарушенный цикл с18 лет - поликистозность яичников и эндометриоз - поэтому врачи говорят что противозачаточные мне нужно все время принимать до климакса.
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, что сделать- у меня все щеки в сыпи красной, зудит и чувство распирания. Высыпало где то месяцев 7 назад. Раньше лет 5 принимала противозачаточные ярина, но вот год, как отменила, т. к. стали болеть ноги - колени, врач сказала отменить и обследоваться. С августа врач опять прописала противозачаточные - логест. Думала высыпание связано с отменой таблеток, но вот уже второй цикл, а сыпь не проходит. Никакими кремами лицо не мажу - после умывания становится хуже. Питаюсь как обычно. Пробовала зиртек пить и фенистил гелем мазать - не помогает. Бепантеном тоже мазала. Сейчас только спиртом протираю утром и вечером. Утром после сна гораздо спокойнее лицо - потом к вечеру по нарастающей. Сейчас принимаю гомеопатические шарики - гомеопат прописал
Категория: Дерматолог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-12 13:50
Здравствуйте!

То есть второй месяц принимаете логест?

Кожа жирная?

Гнойнички часто появляются?

Тональный пудру используете, марки?
Юлия 2018-09-13 18:00
Спасибо, что ответили! До, донести принимаю 2-й месяц. Никакой тонален трудов не использую уже как 3 мес. Кожа жирная в т зоне: нос лоб подбородок. Гнойничков не бывает. Просто Красные точки как будто под кожей
Юлия 2018-09-14 13:57
Спасибо, что ответили! Да, логест принимаю 2-й месяц. Никакой тональный крем и пудру тюне использую уже как 3 мес. Кожа жирная в т зоне: нос лоб подбородок. Гнойничков не бывает. Просто Красные точки как будто под кожей.
Протираю утром и вечером кожу спиртом(боюсь чтоб заражения какими нибудь паразитами типа демодекса не было) - от этого щеки шелушиться немного,
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-15 09:07
Юлия!

Это - акне по типу закрытых комедонов.

Используйте:

Гель эффезел - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес.

Логест продолжайте.

Используйте не жирные крема по уходу для лица и тон /пудру с маркировкой non comedogenic при необходимости. Это аптечная косметика.

В начале лечения, может быть небольшое обострение.

Отпишитесь через 1 мес