Стрептодермия, что делать если не проходит?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Беспокоит стрептодермия на лице и в паховой области. Была у врача, выписала тирозур гель, есберитокс таблетки. Врач была не уверена в своих словах, к сожалению.
Ещё мажу раны фукорцином, они заметно подсыхают от него, поднимаю иммунитет бактериями" лактови форте "и витаминами. Но появляются новые пузырьки и уже не знаю что делать (
Подскажите пожалуйста, может изменить лечение или оставить как есть и ждать выздоровления?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-03 17:37
Здравствуйте, Карина!

Сколько времени существует проблема?

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь нужно видеть!

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Тестостерон в норме?
Карина 2020-04-03 19:26
Началось все с того, что я была у стоматолога, через несколько дней во рту образовалась язвочка, по фото с инета поняла что это стрептодермия слизистой, лечила стоматидином, после того как она прошла, где то через дней 10 вышло пятно на лице, мазала триокутаном и оно почти прошло, но я все таки пошла к врачу и получила рецепт на тирозур гель. Но пятна начали распространятся, стали мокнущими и я подключила фукорцин, от него они сохнут, но все же появляются новые. Пятна только на лице и на внутренней части бедер, в паху.
Первое пятно появилось недели две назад.
Кожа жирная.
Цикл не очень регулярный, каждый месяц, но иногда бывает на 5-7-10 дней позже
Тестостерон, не знаю, никогда не проверяла.
Спасибо за помощь, очень жду ответ)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-04 02:34
Стрептодермия!

Зачем Фукорцин? Не нужно!

Крем фузидерм (или фузикутан, или аргосульфан) - - - 3 раза в день тонким слоем на очаги до 14 дней

Не мочите!

Антибиотики хорошо переносите?
Карина 2020-04-04 17:16
Хорошо переношу только аугментин, это единственный антибиотик который не вызывает тошноту, от других была даже рвота
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-06 01:31
Аугментин подходит 1000 мг - - - - по 1 Таб. * 2 раза в день - - до 5-7дней