Пятна на шее после антибиотиков

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после антибиотиков появились пятна на шее, полгода не проходят, одно видимо случайно потрогала и заметила что припухло в этом месте, что это и как от этого избавиться? На лице тоже постоянно высыпания обычные и с гноем внутри (уже давно), ходила к дерматологу, мазала клензит-с и метрогилом не помогло. Что делать с шеей и лицом? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-03 16:08
Здравствуйте Ирина!
На шее тоже больше похоже на угревую сыпь.

Добавьте пожалуйста качественные фото сыпи на лице крупным планом при дневном свете, и ещё раз на шее в прямой проекции.

Как долго Вы использовали клензит С и метрогил?

Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Марина 2018-09-03 16:42
Пользуюсь примерно год, но не регулярно, когда ходила на прием к дерматологу то после этого лечила месяца два плотно, на лице появляется улучшение временами, а на шее не проходит (по бокам), когда на лице появляется высыпание я его точечно мажу, кожа очень жирная, цикл регулярный, еще пользовалась параллельно Cetaphil, он очень высушивает кожу, мне после него даже увлажняющий крем не увлажняет. Фото прикрепила.
Марина 2018-09-03 16:43
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-03 01:58
Клензит С тонким слоем вечером до 3 мес

Посетите гинеколога очно